Политехническая ул., 28 ул. Большая Гражданская, 2Б Рашпилевская ул., 325/1 Шатурская ул., д. 1Г, корп. 1
8 800 333 04 94 Звонок по России бесплатный
руб.
2 371
Тип коннектора
Закрыть Тип коннектора

Тип коннектора обеспечивающего соединение адаптера с оптическим патч-кордом или пигтейлом.

Тип полировки
Закрыть Тип полировки Тип полировки

Определяет тип полировки оптического коннектора: прямая полировка (прямой физический контакт) UPC и полировка под углом (угловой физический контакт) APC.

Тип волокна
Закрыть Тип волокна Тип волокна

Виды одномодовых (SM) и многомодовых (MM) волокон.

Выбрано товаров:

Коннекторы оптические

Оптические коннекторы (разъемы) предназначены для оконцевания оптического волокна в буферном покрытии диаметром 0.9 мм и оптических кабелей любых типов по клеевой технологии.

Наша компания предлагает в широком ассортименте высококачественные ST, FC, SC, LC, E2000, оптические коннекторы (разъемы) с UPC или APC полировкой для одномодового и многомодового оптического волокна.

Сортировать:
Вид каталога:
  • Бесклеевой быстрый коннектор Component FOC SC/APC SM

    Быстрый коннектор FOC Component SC/APC используются для оконцовки оптических кабелей с волокнами стандартов G652 и G657 первичным покрытием диаметром 125мкм, в том числе для оконцовки плоских оптических дроп-кабелей для сетей FTTH. Полученное затухание не превышает 0.3дБ. Монтаж осуществляется с подготовленным волокном (зачистка, скол). Быстрый коннектор FOC Component SC/APC прошёл аккредитацию ПАО "Ростелеком", согласно заключению данные коннекторы рекомендованы к применению в распределительной сети GPON, для внутренней инсталляции. 

  • Бесклеевой быстрый коннектор Component FOC SC/UPC SM

    <p>Быстрый коннектор FOC Component SC/UPC используются для оконцовки оптических кабелей с волокнами стандартов G652 и G657 первичным покрытием диаметром 125мкм, в том числе для оконцовки плоских оптических дроп-кабелей для сетей FTTH. Полученное затухание не превышает 0.3дБ. Монтаж осуществляется с подготовленным волокном (зачистка, скол). Быстрый коннектор FOC Component SC/UPC <b>п</b><b>рошёл аккредитацию ПАО "Ростелеком"</b>, согласно заключению данные коннекторы рекомендованы к применению в распределительной сети GPON, для внутренней инсталляции.  </p>

  • Бесклеевой быстрый коннектор типа SC/APC SM

    Бесклеевой быстрый коннектор типа SC/APC SM. Коннекторы используются для оконцовки оптических кабелей с волокнами стандартов G652 и G657 первичным покрытием диаметром 125мкм, в том числе для оконцовки плоских оптических дроп-кабелей для сетей FTTH. Полученное затухание не превышает 0.3дБ. Монтаж осуществляется с подготовленным волокном (зачистка, скол).

  • Бесклеевой быстрый коннектор типа SC/UPC SM

    Бесклеевые разъемы применяют для быстрой оконцовки оптоволоконных кабелей стандартов G652 и G657 с первичным покрытием диаметром 125мкм, в том числе для оконцовки оптических дроп-кабелей для сетей FTTH.

  • Бесклеевой быстрый коннектор типа LC/UPC SM

    <p>Коннекторы используются для оконцовки оптических кабелей с волокнами стандартов G652 и G657 c первичным покрытием диаметром 125мкм, в том числе для оконцовке плоских оптических дроп-кабелей для сетей FTTH. Полученное затухание не превышает 0.3дБ. Монтаж осуществляется с подготовленным волокном (зачистка, скол).</p>

  • Бесклеевой быстрый коннектор типа FC/UPC SM

    <p>Коннекторы используются для оконцовки оптических кабелей с волокнами стандартов G652 и G657 c первичным покрытием диаметром 125мкм, в том числе для оконцовки плоских оптических дроп-кабелей для сетей FTTH. Полученное затухание не превышает 0.3дБ. Монтаж осуществляется с подготовленным волокном (зачистка, скол).</p>

  • Коннектор оптический Splice-On SC/APC SM

    Коннектор оптический Splice-On SC/APC SM

  • Коннектор оптический Splice-On SC/UPC SM

    Коннектор оптический Splice-On SC/UPC SM

  • Коннектор оптический SC/APC SM 0.9мм

    Корпус и хвостовик коннектора SC выполнен из пластика различных цветов: для многомодовых применений – из бежевого, для одномодовых применений – из синего. Керамический наконечник разъема SC развязан с корпусом коннектора и оболочкой кабеля, что обеспечивает устойчивость соединения в розетке к вибрации и одиночным ударам. При изготовлении дуплексных шнуров возможно соединение SC коннекторов (разъемов SC) клипсой.

  • Коннектор оптический SC/APC SM 2.0мм

    Корпус и хвостовик коннектора SC выполнен из пластика различных цветов: для многомодовых применений – из бежевого, для одномодовых применений – из синего. Керамический наконечник разъема SC развязан с корпусом коннектора и оболочкой кабеля, что обеспечивает устойчивость соединения в розетке к вибрации и одиночным ударам. При изготовлении дуплексных шнуров возможно соединение SC коннекторов (разъемов SC) клипсой.

  • Клеевой коннектор SC/APC SM для FTTH

    Клеевой коннектор SC/APC SM для FTTH

  • Коннектор оптический SC/APC SM 3.0мм

    Корпус и хвостовик коннектора SC выполнен из пластика различных цветов: для многомодовых применений – из бежевого, для одномодовых применений – из синего. Керамический наконечник разъема SC развязан с корпусом коннектора и оболочкой кабеля, что обеспечивает устойчивость соединения в розетке к вибрации и одиночным ударам. При изготовлении дуплексных шнуров возможно соединение SC коннекторов (разъемов SC) клипсой.

  • Коннектор оптический SC/UPC SM 0.9мм

    Оптический коннектор SC с диаметром ферулы (ferrule) 2.5мм выполнен в пластиковом корпусе синего цвета и применяется для оконцовки оптического кабеля клеевым способом в заводских условиях.

  • Коннектор оптический SC/UPC SM 2.0мм

    Оптический коннектор SC с диаметром ферулы (ferrule) 2.5мм выполнен в пластиковом корпусе синего цвета и применяется для оконцовки оптического кабеля клеевым способом в заводских условиях.

  • Клеевой коннектор SC/UPC SM для FTTH

    Клеевой коннектор SC/UPC SM для FTTH

  • Коннектор оптический SC/UPC SM 3.0мм

    Корпус и хвостовик коннектора SC выполнен из пластика различных цветов: для многомодовых применений – из бежевого, для одномодовых применений – из синего. Керамический наконечник разъема SC развязан с корпусом коннектора и оболочкой кабеля, что обеспечивает устойчивость соединения в розетке к вибрации и одиночным ударам. При изготовлении дуплексных шнуров возможно соединение SC коннекторов (разъемов SC) клипсой.

  • Коннектор оптический SC/UPC MM 0.9мм

    Оптический коннектор SC с диаметром ферулы (ferrule) 2.5мм выполнен в пластиковом корпусе бежевого цвета и применяется для оконцовки оптического кабеля клеевым способом в заводских условиях.

  • Коннектор оптический SC/UPC MM 2.0мм

    Оптический коннектор SC с диаметром ферулы (ferrule) 2.5мм выполнен в пластиковом корпусе бежевого цвета и применяется для оконцовки оптического кабеля клеевым способом в заводских условиях.

  • Коннектор оптический SC/UPC MM 3.0мм

    Оптический коннектор SC с диаметром ферулы (ferrule) 2.5мм выполнен в пластиковом корпусе бежевого цвета и применяется для оконцовки оптического кабеля клеевым способом в заводских условиях.

  • Коннектор оптический LC/APC SM 0.9мм

    Оптический коннектор LC с диаметром ферулы (ferrule) 1.25мм выполнен в пластиковом корпусе зеленого цвета и применяется для оконцовки оптического кабеля клеевым способом в заводских условиях.

  • Коннектор оптический LC/APC SM 2.0мм

    Оптический коннектор LC/APC с диаметром ферулы (ferrule) 1.25мм выполнен в пластиковом корпусе зеленого цвета и применяется для оконцовки оптического кабеля клеевым способом в заводских условиях.

  • Коннектор оптический LC/APC SM 3.0мм

    Миниатюрный разъем LC с диаметром керамического наконечника 1.25 мм и механизмом фиксации типа RJ-45. Корпус коннектора LC выполнен из пластика различных цветов: для многомодовых применений – из бежевого, для одномодовых применений – из синего. Керамический наконечник разъема развязан с корпусом коннектора, что обеспечивает устойчивость соединения в розетке к вибрации и одиночным ударам. При изготовлении дуплексных шнуров возможно соединение коннекторов клипсой.

  • Коннектор оптический LC/UPC SM 0.9мм

    Оптический коннектор LC с диаметром ферулы (ferrule) 1.25мм выполнен в пластиковом корпусе синего цвета и применяется для оконцовки оптического кабеля клеевым способом в заводских условиях.

  • Коннектор оптический LC/UPC SM 2.0мм

    Оптический коннектор LC с диаметром ферулы (ferrule) 1.25мм выполнен в пластиковом корпусе синего цвета и применяется для оконцовки оптического кабеля клеевым способом в заводских условиях.

  • Коннектор оптический LC/UPC SM 3.0мм

    Оптический коннектор LC с диаметром ферулы (ferrule) 1.25мм выполнен в пластиковом корпусе синего цвета и применяется для оконцовки оптического кабеля клеевым способом в заводских условиях.

  • Коннектор оптический LC/UPC MM 0.9мм

    Оптический коннектор LC/UPC с диаметром ферулы (ferrule) 1.25мм выполнен в пластиковом корпусе бежевого цвета и применяется для оконцовки оптического кабеля клеевым способом в заводских условиях.

  • Коннектор оптический LC/UPC MM 2.0мм

    Миниатюрный разъем LC с диаметром керамического наконечника 1.25 мм и механизмом фиксации типа RJ-45. Корпус коннектора LC выполнен из пластика различных цветов: для многомодовых применений – из бежевого, для одномодовых применений – из синего. Керамический наконечник разъема развязан с корпусом коннектора, что обеспечивает устойчивость соединения в розетке к вибрации и одиночным ударам. При изготовлении дуплексных шнуров возможно соединение коннекторов клипсой.

  • Коннектор оптический LC/UPC MM 3.0мм

    Оптический коннектор LC с диаметром ферулы (ferrule) 1.25мм выполнен в пластиковом корпусе бежевого цвета и применяется для оконцовки оптического кабеля клеевым способом в заводских условиях.

  • Коннектор оптический FC/APC SM 0.9мм

    Оптический коннектор FC с диаметром ферулы (ferrule) 2.5мм выполнен в металлическом корпусе с хвостовиком зеленого цвета и применяется для оконцовки оптического кабеля клеевым способом в заводских условиях.

  • Коннектор оптический FC/APC SM 2.0мм

    Оптический разъем типа FC, используется в тех случаях, когда необходимо быстро и надежно оконцевать оптоволоконный кабель.

  • Коннектор оптический FC/APC SM 3.0мм

    Оптический коннектор FC с диаметром ферулы (ferrule) 2.5мм выполнен в металлическом корпусе с хвостовиком зеленого цвета и применяется для оконцовки оптического кабеля клеевым способом в заводских условиях.

  • Коннектор оптический FC/UPC SM 0.9мм

    Оптический разъем типа FC, используется в тех случаях, когда необходимо быстро и надежно оконцевать оптоволоконный кабель.

Товар добавлен в корзину

Продолжить покупки Оформить заказ

В АО «Компонент» действуют следующие правила применения разных типов цен:

  • Розничная цена применяется для заказов стоимостью до 30 000 руб.
  • Оптовая цена применяется для единовременных заказов стоимостью от 30 000 руб. до 100 000 руб. или при сумме заказов за 3 месяца свыше 150 000 руб.
  • Партнерская цена применяется для единовременных заказов стоимостью свыше 100 000 руб. или при сумме заказов за 3 месяца свыше 250 000 руб.

Помимо этого мы предлагаем:

  • индивидуальные условия работы для операторов связи, монтажных и подрядных организаций;
  • специальные ценовые предложения в случае тендеров, крупных проектов или регулярных заказов;
  • гибкие условия оплаты для постоянных клиентов;
  • продукцию исключительно высокого качества.

Наши менеджеры с удовольствием подберут наиболее выгодные условия для реализации ваших проектов.

Оптические коннекторы

Оптические коннекторы (разъемы) используются для подключения оптоволоконного кабеля к различным видам устройств. Их конструкция состоит из пластикового или металлического корпуса, в котором размещен наконечник (ферула). Размеры корпуса и другие особенности конструкции целиком будут зависеть от назначения коннектора. Сейчас на рынке можно найти много разновидностей разъемов, при этом у каждого вида есть свои особенности.

При выборе коннектора для оптического кабеля необходимо обращать внимание на его маркировку, в которой указывается:

  • тип разъема;
  • тип полировки;
  • вид волокна (Multimode/SingleMode), для которого предназначена модель;
  • количество разъемов в одном корпусе (Duplex/Simplex).

Основные типы разъемов

Оптические разъемы отличаются между собой по размеру, форме, методу фиксации. Их выбирают в зависимости от особенностей расположения оборудования, плотности размещения разъемов и необходимого качества передачи сигнала. Различают четыре основных типа оптических разъемов:

  1. FC — применяется для организации одномодовых\многомодовых соединений. Корпус коннектора выполнен из латуни с никелевым покрытием. Данный тип разъема отличается высоким качеством соединения за счет наличия резьбы, кроме того, он способен предотвратить случайное отсоединения наконечника. Стоит учитывать, что FC не подходит для систем, где требуется плотное расположение разъемов.
  2. SC — используется при организации одномодовых\многомодовых соединений в системах с высокой плотностью размещения коннекторов. Фиксируется в гнезде защелкой. Корпус прямоугольной формы и полностью изготовлен из пластика. Из-за того, что пластиковая оболочка ненадежная, случайное прикосновение к коннектору может стать причиной ухудшения передачи сигнала.
  3. LC — миниатюрные пластиковые коннекторы идентичные моделям SC по типу подключения и форме. Применяются в сетях, с высокой плотностью расположения разъемов — серверных, офисах. Для большей надежности конструкции наконечник изготавливается из керамики. Фиксируется разъем в гнезде при помощи защелки, которая обеспечивает неподвижное подключение и исключает разъединения с оборудованием при случайном воздействии.
  4. ST коннекторы, части конструкции которых изготавливаются из цинкового сплава с никелевым покрытием. Фиксация обеспечивается за счет байонетного элемента. В коннекторе присутствует пружинный элемент, который обеспечивает необходимое усилие для прижатия точек контакта.

Что такое полировка оптоволоконных разъемов и на что она влияет

Полировка оптоволоконных разъемов призвана обеспечить плотный контакт сердечников при создании сети. Для достижения максимального качества передачи сигналов требуется обработать поверхность разъемов таким образом, чтобы в месте контакта не образовалась воздушная подушка. Всего насчитывают четыре типа полировки оптических коннекторов:

  1. Ручной способ полировки PC. Сейчас практически неактуален из-за низкого качества сигнала.
  2. Механизированный способ обработки поверхности SPC.
  3. Автоматизированный метод создания плоских разъемов — технология UPC.
  4. Метод полировки поверхности оптических коннекторов под углом — Angled Physically Contact(APC). Изделия с полировкой типа APC несовместимы с моделями, у которых другая шлифовка. Попытка их совмещения может привести к взаимному повреждению поверхностей.

Актуальными на данный момент остаются только технологии полировки APC и UPC, а самыми популярными Оптические коннекторы SC APC

UPC является недорогим вариантом, поэтому чаще используются в системах с оптоволоконными кабелями. Технология APC позволяет обеспечить отражательную способность до −65 дБ, поэтому коннекторы такого типа можно задействовать в системах, где требуется высокое качество передачи сигнала.

Модовая структура волокна

Излучение, испускаемое источником, на выходе образует пучок, который при попадании в оптическое волокно имеет несколько путей для распространения - чем меньше апертура сердцевины (ширина сердцевины волокна), тем меньше мод (путей распространения) излучения в волокне. В связи с этим, выделяют два вида оптических коннекторов:

Наверх