Каталог
Контакты
СПб - (812) 448-08-98
Москва - (495) 646-02-00
Краснодар - (861) 203-38-12
Самара - (846) 230-06-81
Уфа - (347) 292-25-35
Калининград (401) 265-82-82

info@componentltd.ru

Внимание!

Приглашаем к сотрудничеству компании со всех регионов России для продвижения наших товаров (оптические компоненты ВОЛС) на правах дилеров и партнеров.
Справки по телефону:

СПб: (812) 448-08-98

Главная | Каталог | Трансиверы оптические | SFP | SFP LC /Gigabit Ethernet/SD-TTL (1.25Gbps)
 1x9 ОС12/STM-4 (622Мбит/сек)Муфта оптическая GJS-8004 (GJS-1-D)

SFP LC /Gigabit Ethernet/SD-TTL (1.25Gbps)

SFP LC /Gigabit Ethernet/SD-TTL (1.25Gbps)

 
SFP LC /Gigabit Ethernet/SD-TTL (1.25Gbps)
Разъем: LC
Дальность работы трансивера, км: от 2 до 80
Скорость передачи данных: 1,25 Гб/с
Тип лазера: FP, DFB
Длина волны, нм: 1310, 1550
Электропитание: +3.3
Тип волокна: SMF/MMF
Производитель: Optronic

Модели и модификации

Модель Дальн.
(km)
Длина
волны (nm)
Тип лазера Напряж. (В) Тип волокна Темп. диапазон Tx, дБм Rx, дБм
TRSF13-10-12gLC-3c 10 1310 FP 3.3 SMF 0 ~70 Tx: -9…-3 Rx: <-24
TRSF13-10-12gLC-3i 10 1310 FP 3.3 SMF -40 ~ +85 Tx: -9…-3 Rx: <-24
TRSF15d-40-12gLC-3c 40 1550 DFB 3.3 SMF 0 ~70 Tx: -4…+1 Rx: <-24
TRSF15d-40-12gLC-3i 40 1550 DFB 3.3 SMF -40 ~ +85 Tx: -4…+1 Rx: <-24
TRSF15d-60-12gLC-3c 60 1550 DFB
3.3 SMF 0 ~70 Tx: -3…+2 Rx: <-24
TRSF15d-60-12gLC-3i 60 1550 DFB 3.3 SMF -40 ~ +85 Tx: -3…+2 Rx: <-24
TRSF15d-80-12gLC-3c 80 1550 DFB 3.3 SMF 0 ~70 Tx: 0…+5 Rx: <-24
TRSF15d-80-12gLC-3i 80 1550 DFB 3.3 SMF -40 ~ +85 Tx: 0…+5 Rx: <-24

 

Модель Дальн.
(km)
Длина
волны
(nm)
Тип лазера Напряж.
(V)
Тип
волокна
Темп.
диапазон
Tx, дБм Rx, дБм
LM38-C3S-TC-N 2 1310 FP 3.3 MMF 0 to 70 Tx: -9…-1 Rx: <-19
LS38-C3S-TC-N 10 1310 FP 3.3 SMF 0 to 70 Tx: -9.5…-3 Rx: <-20
LS38-C3S-TI-N 10 1310 FP 3.3 SMF -40 to 85 Tx: -9.5…-3 Rx: <-20
LS38-C3L-TC-N 30 1310 DFB 3.3 SMF 0 to 70 Tx: -4…+1 Rx: <-23
LS48-C3S-TC-N 10 1550 DFB 3.3 SMF 0 to 70 Tx: -9…-3 Rx: <-21
LS48-C3L-TC-N 50 1550 DFB 3.3 SMF 0 to 70 Tx: -4…+1 Rx: <-24
LS38-C3L-TC-Nxx 19dB бюджет 1270~1450 CWDM 3.3 SMF 0 to 70 Tx: -4…+1 Rx: <-23
LS48-C3L-TC-Nxx 19dB бюджет 1470~1610 CWDM 3.3 SMF 0 to 70 Tx: -4…+1 Rx: <-23

 

Современный оптический трансивер имеет функцию Digital Diagnostic Monitoring. Данная функция является довольно важной. При использовании оптоволоконных систем очень желательно располагать полной информацией о состоянии телекоммуникационных линий. Обычно в сетевом оборудовании собираются статистические данные о числе ошибочных бит, однако для предсказания появления ошибочных бит и диагностики причин возникновения ошибочных бит этих статистических данных мало. Поэтому для таких целей создали дешевую и функциональную систему, которая называется DDM. Некоторые производители могут использовать другое название, например в модуле cisco 1000base lx lh sfp ge, который использует экранированную витую пару, такая система подписана как Digital Optical Monitoring. А такие фирмы, как hp, ставят название DDMI. Но по сути это одинаковые системы управления с одинаковым принципом работы. Внешний вид, который имеет 1000baset sfp модуль медный, такой как трансивер cisco 1000base t sfp rj45 - протокол физического уровня, а также оптические одноволоконные и двухволоконные модули без DDM, никак не отличается от трансиверов с поддержкой этой функции. Стоит отметить, что компактные 10Гигабитные модули сегодня производятся только с ddm.

Поддержка DDM

Конструктивно DDM состоит из нескольких датчиков, отслеживающих необходимые параметры модуля, а также системы, которая передает полученную информацию в коммутатор. Для адекватного функционирования поддержка DDM должна быть и в модуле, и в коммутаторе. Если каким-либо устройством функция не поддерживается, следовательно, контролировать работу не получится. Все популярные модели коммутаторов и трансиверов поддерживают функцию DDM, в их списке также 1000baselx ge sfp glc lh sm lc, 1000 base sfp ge lx sm1310, 10 100, 1glxlc, 1000t, as, 1000sx, dem 310gtб и продукция таких компаний, как opticin, snr и gr (производитель gateray).

Контроль параметров оптического модуля

Система DDM собирает данные о таких параметрах оптических модулей:
  • Мощность излучения в приемо-передающей части;
  • Питающее напряжение;
  • Ток смещения;
  • Температура.

Обычно в описании каждого SFP модуля имеются характеристики и допуски, с которыми и сравниваются данные, полученные с датчиков DDM. В процессе коммутации сетевое оборудование проверяет полученную информацию и может сигнализировать сигналами предупреждений и тревоги. В память оптического модуля записаны граничные значения параметров, благодаря чему администратор сети получает сообщение о превышении допущенных значений. В современных оптических трансиверах установлены температурные границы от -45С до +90С. Напряжение питание составляет 3.3V. Мощности сигналов показывают исправность самого модуля, но максимальное влияние имеет параметр мощности приема. Именно эти характеристики и определяют стоимость данного модуля.

Как заказать эффективные интерфейсные модули с поддержкой DDM

В нашем интернет-магазине представлен широкий спектр трансиверов SFP (Small Form-Factor Pluggable), работающих и по медному кабелю с gigabit ethernet 1000base t 1g с разъемом rj 45, и по оптоволокну (одномод sm, многомод mm, одноволоконные, двухволоконные) с разъемами sc и lc типов SX (850 nm), LX (1310 nm), zx (1550 nm), BX (1310/1550 nm). Каждый предложенный модуль выполнен согласно принятого стандарта и полностью совместимый с соответствующим сетевым оборудованием, таким как коммутатор, медиаконвертер, сетевой контроллер. Любые сетевые устройства, трансиверы и аксессуары, входящие в каталог, можно купить, оформив заказ на сайте или связавшись с менеджерами. Оптовая цена также согласовывается с менеджерами. Доставка ведется в любые регионы России.