Каталог
Контакты
СПб - (812) 448-08-98
Москва - (495) 646-02-00
Краснодар - (861) 203-38-12
Самара - (846) 230-06-81
Уфа - (347) 292-25-35
Калининград (401) 265-82-82

info@componentltd.ru

Внимание!

Приглашаем к сотрудничеству компании со всех регионов России для продвижения наших товаров (оптические компоненты ВОЛС) на правах дилеров и партнеров.
Справки по телефону:

СПб: (812) 448-08-98

Главная | Каталог | Трансиверы оптические | SFP | SFP LC 1000 /Gigabit Ethernet/SD-TTL (1.25Gbps)
 1x9 ОС12/STM-4 (622Мбит/сек)Муфта оптическая GJS-8004 (GJS-1-D)

SFP LC 1000 /Gigabit Ethernet/SD-TTL (1.25Gbps)

SFP LC 1000 /Gigabit Ethernet/SD-TTL (1.25Gbps)

 
SFP LC /Gigabit Ethernet/SD-TTL (1.25Gbps)
Разъем: LC
Дальность работы трансивера, км: от 2 до 80
Скорость передачи данных: 1,25 Гб/с
Тип лазера: FP, DFB
Длина волны, нм: 1310, 1550
Электропитание: +3.3
Тип волокна: SMF/MMF
Производитель: Optronic

Модели и модификации

Модель Дальн.
(km)
Длина
волны (nm)
Тип лазера Напряж. (В) Тип волокна Темп. диапазон Tx, дБм Rx, дБм
TRSF13-10-12gLC-3c 10 1310 FP 3.3 SMF 0 ~70 Tx: -9…-3 Rx: <-24
TRSF13-10-12gLC-3i 10 1310 FP 3.3 SMF -40 ~ +85 Tx: -9…-3 Rx: <-24
TRSF15d-40-12gLC-3c 40 1550 DFB 3.3 SMF 0 ~70 Tx: -4…+1 Rx: <-24
TRSF15d-40-12gLC-3i 40 1550 DFB 3.3 SMF -40 ~ +85 Tx: -4…+1 Rx: <-24
TRSF15d-60-12gLC-3c 60 1550 DFB
3.3 SMF 0 ~70 Tx: -3…+2 Rx: <-24
TRSF15d-60-12gLC-3i 60 1550 DFB 3.3 SMF -40 ~ +85 Tx: -3…+2 Rx: <-24
TRSF15d-80-12gLC-3c 80 1550 DFB 3.3 SMF 0 ~70 Tx: 0…+5 Rx: <-24
TRSF15d-80-12gLC-3i 80 1550 DFB 3.3 SMF -40 ~ +85 Tx: 0…+5 Rx: <-24

 

Модель Дальн.
(km)
Длина
волны
(nm)
Тип лазера Напряж.
(V)
Тип
волокна
Темп.
диапазон
Tx, дБм Rx, дБм
LM38-C3S-TC-N 2 1310 FP 3.3 MMF 0 to 70 Tx: -9…-1 Rx: <-19
LS38-C3S-TC-N 10 1310 FP 3.3 SMF 0 to 70 Tx: -9.5…-3 Rx: <-20
LS38-C3S-TI-N 10 1310 FP 3.3 SMF -40 to 85 Tx: -9.5…-3 Rx: <-20
LS38-C3L-TC-N 30 1310 DFB 3.3 SMF 0 to 70 Tx: -4…+1 Rx: <-23
LS48-C3S-TC-N 10 1550 DFB 3.3 SMF 0 to 70 Tx: -9…-3 Rx: <-21
LS48-C3L-TC-N 50 1550 DFB 3.3 SMF 0 to 70 Tx: -4…+1 Rx: <-24
LS38-C3L-TC-Nxx 19dB бюджет 1270~1450 CWDM 3.3 SMF 0 to 70 Tx: -4…+1 Rx: <-23
LS48-C3L-TC-Nxx 19dB бюджет 1470~1610 CWDM 3.3 SMF 0 to 70 Tx: -4…+1 Rx: <-23

 

Чтобы построить телекоммуникационную сеть по оптоволокну на расстоянии до 10 км, необходимо применять LX SFP трансиверы. Передача данных осуществляется по кабелю. Все компактные трансиверы представляет собой специализированные преобразователи, без них невозможно передать данные на большое расстояние. Каждое изделие имеет маркировку SFP это означает, что оно соответствует стандарту маленьких передатчиков. С помощью некоторых изделий можно создавать сеть, у которой будет дальность до 120 км, они маркируются EX SFP. Самым коротким является вариант использования изделия с маркировкой SFP SX. С его помощью удается провести соединение на расстоянии до 550 м, используя одиночный режим.

SFP LCПринцип работы устройства

Трансивер кодирует электрический сигнал в оптический, таким образом становится возможна передача данных между двумя коммуникационными устройствами. Сетевое оборудование не будет функционировать без этого устройства.

Существует несколько видов данного изделия. Наиболее продвинутым считается трансивер SFP DDM, который способен отслеживать в реальном времени важные параметры. Такие устройства способны собирать данные о:

  • температуре;
  • мощности;
  • напряжении.

Также существуют более простые варианты. Трансивер предназначен для установки в коммутатор. Устройство работает с оптоволоконным кабелем, в котором может быть одно или несколько волокон. Достаточно часто можно встретить кабель, который имеет два волокна или три волокна.

Как выбрать изделие

Чтобы приобрести правильное изделие, необходимо разбираться в маркировке, а также в характеристиках прибора. Важно знать: длину волны, дальность передачи сигнала, диапазон принятия волны и т.д. В зависимости от потребностей выбирается подходящее устройство. Нужно обращать внимание на разъем устройства. Существуют следующие способы присоединения кабеля к изделию внутри коммутатора:

  • SFP LC;
  • SFP SC;
  • SFP ST.

Не каждый человек может самостоятельно выбрать устройство, поэтому в некоторых случаях требуется консультация. Трансивер должен быть совместим с коммутатором. В названиях могут присутствовать следующие маркировки:

  • 1000base;
  • 1000baselx;
  • 1000 base ZX;
  • 1000baseT.

1000 base означает, что устройство поддерживают передачу GE (скорость передачи выше 1 ГБ/с). Каждое изделие маркируется в соответствии со своими функциями. Как правило, название отражает возможности трансивера. Многие люди теряются в следующих обозначениях: cl, as, sm, все они несут информацию.

В качестве марки изделия можно посоветовать: Optronic, Cisco GLC T, Opticin. Чтобы выбрать изделие правильно, нужно обладать навыками.

Вы можете заказать изделие в компании «Компонент». Здесь вы получите подробную консультацию по трансиверу. Также каждый сможет найти устройства совместимые с ним. Цена изделий обрадует любого человека.