Каталог
Контакты
СПб - (812) 448-08-98
Москва - (495) 646-02-00
Краснодар - (861) 203-38-12
Самара - (846) 230-06-81
Уфа - (347) 292-25-35
Калининград (401) 265-82-82

info@componentltd.ru

Внимание!

Приглашаем к сотрудничеству компании со всех регионов России для продвижения наших товаров (оптические компоненты ВОЛС) на правах дилеров и партнеров.
Справки по телефону:

СПб: (812) 448-08-98

Главная | Каталог | Трансиверы оптические | SFP

SFP модули, Mini GBIC

Компактные сменные устройства, работающие по одному либо двум волокнам на скоростях до 1.25 Гбит/с. Поддерживает «горячую» замену работающих устройств. Совместимы с оборудованием сетей синхронной цифровой иерархии (SDH) на скоростях уровня до STM-4.

Оптические модули SFP. Типы SFP модулей

SFP - сокращение от английского термина «Small Form-Factor Pluggable», является промышленным стандартом приемо-передающих устройств, которые используются для передачи данных в телекоммуникационных сетях. Иногда модули SFP называют mini GBIC, так как они имеют размеры, аналогичные разъему 8Р8С, который значительно меньше GBIC. SFP модули поддерживают такие технологии: 
  • Ethernet, FastEthernet, GigabitEthernet;
  • Synchronous Digital Hierarchy;
  • FibreChannel.
Кроме это существуют универсальные трансиверы, способные работать как на скорости 100Мбит/сек или 1Гбит/сек Ethernet, так и STM-4 (622Мбит/сек) или STM-16(2488Мбит/сек).

Разновидности модулей SFP

В SFP модулях могут использоваться различные приемные и передающие устройства, от этого зависят характеристики и параметры. Например, SFP трансивер Cisco 10G-SR transceiver передает сигнал с длиной волны 850нм на расстояние до 300 метров в сетях 10GE и 10GB (Gigabit Ethernet). Таким образом, существуют следующие типы трансиверов SFP:
  • SX – многомодовое оптоволокно, длина волны 850нм, максимальное расстояние до 550м;
  • LX – одномодовое, 1310нм, до 10км;
  • XD – DWDM, 1550нм, до 40км;
  • ZX – DWDM, 1550нм, до 80км;
  • EX – DWDM, 1550нм, до 120км;
  • BX – одномодовое, 1310/1550нм, до 10км.
Кроме этого бывают CWDM модули и одноволоконные двунаправленные.

Характеристики и особенности SFP модулей

Все существующие SFP модули выполнены в соответствии единому стандарту IEEE802.3z, а значит, совместимы по форм-фактору и взаимозаменяемы между разными производителями. То есть оборудование, поддерживающее одномодовых модули SFP Opticin, будет работать с трансиверами других производителей, которые имеют аналогичные характеристики. Все оптические трансиверы нашего производства обладают следующим набором характеристик: 
  • Разъем – LC или SC
  • Скорость передачи данных – 1.25Гбит/сек, или 622Мбит/сек, или 155Мбит/сек;
  • Дальность работы – от 2 до 80км;
  • Длина волны – 1310нм, 1550нм;
  • Тип лазерного излучателя – FP, DFB, LED;
  • Тип волокна – SMF, MMF,
  • Электропитание - +3.3В;
  • Размеры – 14.6х56.6х13.35мм.
Используется лазер «1» класса безопасности, не несет опасности при условии применения по назначению. Поддерживается функция «горячей» замены, без отключения оборудования. Компактные размеры позволяют в один коммутатор произвести одновременное подключение от 24 до 48 модулей Cisco, Opticin, HP SFP module или любых других.

Производство и продажа оптических SFP модулей

Теперь Вам не нужно искать недорогие аналоги трансиверов известных компаний и переплачивать за бренд, а также писать объявления «Куплю недорого», так как в нашем интернет-магазине Вы можете приобрести высококачественный оптический модуль SFP, цена которого очень выгодная. Все изделия выполнены на современном оборудовании с применением новейших технологий, каждый этап производства тщательно контролируется, что гарантирует высочайшее качество продукции. Если Вы хотите купить SFP модуль D-Link 1000Base-T, то не стоит торопиться, ведь можно взять аналогичное устройство с такими же характеристиками, не уступающее по качеству, но по гораздо меньшей цене. Все SFP модули взаимозаменяемы и совместимы с оборудованием от известных производителей: Cisco, D-Link, Opticin, HP. Мы работаем как с розничными клиентами, так и с оптовыми, конечная стоимость зависит от объема поставки. Доставка ведется по всей территории России со складов, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Краснодаре, Казани и Уфе.
SFP
Оптический трансивер SFP WDM
Разъем: SC, LC
Дальность работы sfp wdm трансивера, км: от 20 до 80
Скорость передачи данных: 155 Мб/с
Тип лазера: FP, DFB
Электропитание трансивера: +3.3 V
Тип волокна: SMF
Производитель: Optronic 
Подробнее...

DWDM трансиверы предназначены для организации высокоскоростных дуплексных каналов по технологии dense wavelength division multiplexing, позволяющей организовать до 40 дуплексных каналов в 1 оптическом волокне или до 80 дуплексных каналов в 2 оптических волокнах. Работают на длинах волн 1528,77нм – 1565,50нм с шагом 0,8нм.
Производитель: Optronic 
Подробнее...

Медный SFP 10/100/1000Base-T
Разъем: RJ45
Дальность работы трансивера, м: 100
Скорость передачи данных: до 1,25 Гб/с
Электропитание трансивера: +3.3 V
Рабочая температура: в зависимости от модели SFP трансивера
Производитель: Optronic
 
Подробнее...

Медный SFP 1000Base-T
Разъем: RJ45
Дальность работы трансивера, м: 100
Скорость передачи данных: 1,25 Гб/с
Электропитание трансивера: +3.3 V
Рабочая температура: в зависимости от модели SFP трансивера
Производитель: Optronic
 
Подробнее...

Оптический трансивер SFP WDM
Разъем: SC, LC
Дальность работы sfp wdm трансивера, км: от 2 до 80
Скорость передачи данных: 1,25 Гб/с
Тип лазера: FP, DFB
Электропитание трансивера: +3.3 V
Тип волокна: SMF
Производитель: Optronic 
Подробнее...

SFP LC /OC-3/STM-1/Fast Ethernet (155Mbps)
Разъем: LC
Дальность работы sfp трансивера, км: от 20 до 80
Скорость передачи данных: 155 Мб/с
Тип лазера: LED, FP, DFB
Длина волны, нм: 1310, 1550
Электропитание: +3.3
Тип волокна: SMF/MMF
Производитель: Optronic 
Подробнее...

SFP LC /OC-12/STM-4 (622Mbps)
Разъем: LC
Дальность работы sfp трансивера, км: от 20 до 80
Скорость передачи данных: 622 Мб/с
Тип лазера: FP, DFB
Длина волны, нм: 1310, 1550
Электропитание: +3.3
Тип волокна: SMF
Производитель: Optronic 
Подробнее...

SFP LC /Gigabit Ethernet/SD-TTL (1.25Gbps)
Разъем: LC
Дальность работы трансивера, км: от 2 до 80
Скорость передачи данных: 1,25 Гб/с
Тип лазера: FP, DFB
Длина волны, нм: 1310, 1550
Электропитание: +3.3
Тип волокна: SMF/MMF
Производитель: Optronic 
Подробнее...

SFP CWDM трансивер
Разъем: LC
Скорость передачи данных: 1.25 Гб/с
Тип лазера: DFB
Длина волны: в зависимости от модели трансивера sfp cwdm
Дальность: 40км, 60 км и 80 км
Электропитание sfp cwdm трансивера: +3.3V
Производитель: Optronic 
Подробнее...