Каталог
Контакты
СПб - (812) 448-08-98
Москва - (495) 646-02-00
Краснодар - (861) 203-38-12
Самара - (846) 230-06-81
Уфа - (347) 292-25-35
Калининград (401) 265-82-82

info@componentltd.ru

Внимание!

Приглашаем к сотрудничеству компании со всех регионов России для продвижения наших товаров (оптические компоненты ВОЛС) на правах дилеров и партнеров.
Справки по телефону:

СПб: (812) 448-08-98

Главная | Каталог | Трансиверы оптические | SFP | SFP модули 1g Gigabit Ethernet/Fiber channel (1.25Gbps)
 1x9 OC3/STM1/Fast Ethernet (155Mbps)Крепежный комплект для шкафа 19 дюймов

SFP модули 1g Gigabit Ethernet/Fiber channel (1.25Gbps)

SFP модули 1g Gigabit Ethernet/Fiber channel (1.25Gbps)

 
Оптический трансивер SFP WDM
Разъем: SC, LC
Дальность работы sfp wdm трансивера, км: от 2 до 80
Скорость передачи данных: 1,25 Гб/с
Тип лазера: FP, DFB
Электропитание трансивера: +3.3 V
Тип волокна: SMF
Производитель: Optronic

Модели и модификации

Модель Дальн.
(km)
Длина волны (nm) Тип лазера Напряж. (В) Темп. диапазон Tx, дБм Rx, дБм
TBSF13-2-12gSC-3c 2 TX1310/RX1550 FP 3.3 0 ~70 Tx: -9…-3 Rx: <-21
TBSF15-2-12gSC-3c 2 TX1550/RX1310 FP 3.3 0 ~70 Tx: -9…-3 Rx: <-21
TBSF13-2-12gSC-3i 2 TX1310/RX1550 FP 3.3 -40 ~ +85 Tx: -9…-3 Rx: <-21
TBSF15-2-12gSC-3i 2 TX1550/RX1310 FP 3.3 -40 ~ +85 Tx: -9…-3 Rx: <-21
TBSF13-10-12gSC-3c 10 TX1310/RX1550 FP 3.3 0 ~70 Tx: -9…-3 Rx: <-23
TBSF15d-10-12gSC-3c 10 TX1550/RX1310 DFB 3.3 0 ~70 Tx: -9…-3 Rx: <-23
TBSF13-10-12gSC-3i 10 TX1310/RX1550 FP 3.3 -40 ~ +85 Tx: -9…-3 Rx: <-23
TBSF15d-10-12gSC-3i 10 TX1550/RX1310 DFB 3.3 -40 ~ +85 Tx: -9…-3 Rx: <-23
TBSF13-20-12gSC-3c 20 TX1310/RX1550 FP 3.3 0 ~70 Tx: -7…-1 Rx: <-23
TBSF15d-20-12gSC-3c 20 TX1550/RX1310 DFB 3.3 0 ~70 Tx: -7…-1 Rx: <-23
TBSF-13-20-12gSC-3i 20 TX1310/RX1550 FP 3.3 -40 ~ +85
Tx: -7…-1 Rx: <-23
TBSF-15d-20-12gSC-3i 20 TX1550/RX1310 DFB 3.3 -40 ~ +85 Tx: -7…-1 Rx: <-23
TBSF-13d-40-12gSC-3c 40 TX1310/RX1550 DFB 3.3 0 ~70 Tx: -2…+3 Rx: <-23
TBSF-15d-40-12gSC-3c 40 TX1550/RX1310 DFB 3.3 0 ~70 Tx: -2…+3 Rx: <-24
TBSF-13d-40-12gSC-3i 40 TX1310/RX1550 DFB 3.3 -40 ~ +85 Tx: -2…+3 Rx: <-23
TBSF-15d-40-12gSC-3i 40 TX1550/RX1310 DFB 3.3 -40 ~ +85 Tx: -2…+3 Rx: <-24
TBSF-14d-80-12gSC-3c 80 TX1490/RX1550 DFB 3.3 0 ~70 Tx: 0…+5 Rx: <-24
TBSF-15d-80-12gSC-3c 80 TX1550/RX1490 DFB 3.3 0 ~70 Tx: 0…+5 Rx: <-24
TBSF-14d-80-12gSC-3i 80 TX1490/RX1550 DFB 3.3 -40 ~ +85 Tx: 0…+5 Rx: <-24
TBSF-15d-80-12gSC-3i 80 TX1550/RX1490 DFB 3.3 -40 ~ +85 Tx: 0…+5 Rx: <-24
Модель Дальн.
(km)
Длина волны
(nm)
Тип
лазера
Напряж.
(V)
Темп.
диапазон
Tx, дБм Rx, дБм
LS38-C3S-TC-N-B3 10 TX1310/RX1550 FP 3.3 0 to 70 Tx: -9…-3 Rx: <-21
LS48-C3S-TC-N-B5 10 TX1550/RX1310 DFB 3.3 0 to 70 Tx: -9…-3 Rx: <-21
LS38-C3M-TC-N-B3 20 TX1310/RX1550 FP 3.3 0 to 70 Tx: -8…-2 Rx: <-23
LS48-C3M-TC-N-B5 20 TX1550/RX1310 DFB 3.3 0 to 70 Tx: -8…-2 Rx: <-21
LS38-C3L-TC-N-B3 40 TX1310/RX1550 DFB 3.3 0 to 70 Tx: -3…+2 Rx: <-23
LS48-C3L-TC-N-B5 40 TX1550/RX1310 DFB 3.3 0 to 70 Tx: -3…+2 Rx: <-23
LS38-C3U-TC-N-B3 60 TX1310/RX1550 DFB 3.3 0 to 70 Tx: 0…+5 Rx: <-24
LS48-C3U-TC-N-B5 60 TX1550/RX1310 DFB 3.3 0 to 70 Tx: -2…+4 Rx: <-25

 

Одноволоконные sfp модули WDM

SFP - промышленный стандарт, который расшифровывается как Small Form-Factor Pluggable. WDM – сокращение от английского Wavelength Division Multiplexing – технология уплотнения каналов по частоте. Модули sfp wdm 1000base bx, также называемые bidi от bidirectional, характеризуются одним приемо-передающим устройством, вследствие чего должны работать попарно. Используется два модуля, соединенные зеркально. В одном из них стоит передатчик, генерирующий 1310нм сигнал, и приемник, настроенный на прием 1550нм волны. Соответственно во втором будет стоять 1550нм передатчик и 1310нм приемник. Данные каналы отстоят друг от друга на 240 нанометров, что позволяет без проблем отличать один сигнал от другого без дополнительных детекторов и объединять их для передачи по одному кабелю с одномодовым волокном. Так как оптоволоконный кабель одноволоконный и приемопередатчик тоже единственный, соединение модулей тоже происходит беспроблемно. Стандарт указывает на применение sc разъемов в WDM трансиверах. Трансиверы варьируются в зависимости от диаметра волокна, пропускной способности, с которой он может передавать данные. Некоторые варианты подходят и для гибких подключений.

WDM SFPМаркировка модулей SFP

В настоящий момент всемирный каталог компактных сменных оптических модулей данного типа насчитывает несчетное число моделей от разных производителей, часто модели описаны просто одной строчкой по типу sfp bx1310 10 или sfp 1.25 g, но уже эта одна строчка содержит то количество информации, необходимое для понимания характеристик предлагаемых модулей. По данному описанию можно сделать вывод о том, для какого типа волокна и кабеля предназначен модуль, какая дальность работы, скорость передачи данных, какие разъемы используются, на каких длинах волн происходит передача. К примеру, если одноволоконный трансивер, то используются приставки WDM, BiDi. Приставка 1000 base или 1000base-T означает работу в 1Гбит/сек сетях Ethernet (или Gigabit Ethernet). Sx, lx, bx –обозначение комплекса таких характеристик, как длина волны, дальность передачи сигнала и модовость волокна. Иногда дописывают две цифры, где первая 3 или 5 – длина волны 1310нм и 1550нм соответственно, вторая цифра обозначает дальность передачи (или расстояние работы). Таким образом:
  • 3 03 и 5 03 – 1310нм и 1550нм, 3км;
  • 3 10 и 5 10 – 1310нм и 1550нм, 10км;
  • 3 20 и 5 20 – 1310нм и 1550нм, 20км;
Некоторые производители отступают от такой классификации, и могут обозначить цифрами 10 31 и 10 55, где 31 соответствует 1310нм, 55 – 1550нм, и 10 – 10км соответственно. Буквами t 3 и r 3 обозначаются характеристики передатчика (T – transmitter) и приемника (R – receiver). Кстати, именно от комбинации этих двух слов и произошел термин трансивер: TRANSmitter+reCEIVER.

Совместимость модулей SFP разных производителей

Так как любой оптический sfp модуль для коммутатора изготавливается согласно промышленному стандарту, то его размеры тоже регламентированы и одинаковы, независимо от производителя. Таким образом, в одно сетевое коммутирующее оборудование могут без проблем одновременно подключаться модуль gigalink sfp, huawei, SNR и d link, а также opticin и cl в металлических корпусах, все эти трансиверы совместимые и не зависят ни от компании, где были произведены, ни от устройства, в которое в дальнейшем будут подключаться. Такой широкий ассортимент позволяет решить большинство задач построения оптических сетей, не заботясь о проблемах совместимости.

CWDM модули Cisco SFP

Технология CWDM является усовершенствованной версией WDM. Так, CWDM отличается частотным диапазоном 1270нм-1610нм, в который входит 16 главных каналов и 2 дополнительных. Основные каналы располагаются в диапазоне 1310-1610 нм при шаге 20 нм, дополнительные на 1270 и 1290 нм. Применяется широкополосное приемное устройство, позволяющее попарную работу двух трансиверов, но лучше всего использовать все 16 модулей, мультиплексируя 16 каналов в одно волокно. На приеме стоит демультиплексор, который разделяет общий световой пучок на 16 информационных в обратном порядке. Купить SFP модули можно с помощью нашего интернет-магазина. У вас есть возможность заказать с доставкой со склада в Москве товар, который отличается исключительным качеством, с которым сравнимы даже аналогичные товары от cisco, цена на которые при аналогичных характеристиках и качестве будет гораздо выше. Весь наш товар соответствует спецификации.