Каталог
Контакты
СПб - (812) 448-08-98
Москва - (495) 646-02-00
Краснодар - (861) 203-38-12
Самара - (846) 230-06-81
Уфа - (347) 292-25-35
Калининград (401) 265-82-82

info@componentltd.ru

Внимание!

Приглашаем к сотрудничеству компании со всех регионов России для продвижения наших товаров (оптические компоненты ВОЛС) на правах дилеров и партнеров.
Справки по телефону:

СПб: (812) 448-08-98

Главная | Каталог | Коннекторы оптические

Оптические коннекторы (разъемы) предназначены для оконцевания оптического волокна в буферном покрытии диаметром 0.9 мм и оптического кабеля диаметром 3.0 мм по технологии эпоксидной вклейки.

КОМПОНЕНТ предлагает в широком ассортименте высококачественные ST, FC, SC и LC оптические коннекторы (разъемы) с UPC или APC полировкой для одномодового и многомодового оптического волокна.

Оптические коннекторыКоннекторы, оптические разъемы FC, SC, LC, ST

Оптические коннекторы изготавливаются в соответствии с ТУ из высококачественных комплектующих. Типы оптических разъемов:

  • FC;
  • ST;
  • SC;
  • LC.

Коннекторы (оптические разъемы SC, FC, LC, ST) проходят многоступенчатый контроль качества на всех технологических операциях и служат для стыковки между собой оптических волокон. Данные коннекторы имеют следующие характеристики: конструкция корпуса, материал изготовления, вид подключения к оптической розетке, материал изготовления и полировка наконечника, число оптических полюсов, участвующих в соединении. Техническими характеристиками являются потери при соединении, число соединений/разъединений, которые не влияют на функциональность сети. Более подробные характеристики представлены на отдельной странице, которую имеет представленный здесь товар. Они чаще всего применяются при оконцовке на этапе разводки и подключения оптической системы связи (сети). На нашем сайте представлены коннекторы под склейку и бесклеевые, которые обеспечивают простое подключение. Некоторые коннекторы могут объединяться в модуль.

Каждый разъем (FC, SC, LC, ST коннектор, fast connector) подвергается тщательному тестированию отделом технического контроля.

Наша компания в самые короткие сроки со склада в Санкт-Петербурге и Москве, где представлено большое количество товара, поставит Вам оптические коннекторы по выгодным ценам любых типов (разъемы ST, LC, SC, FC), fast connector с металлической феррулой, mechanical splice для специализированных систем. Продукция, разработанная на нашем предприятии, отличается высокой стойкостью к механическим повреждениям и способна прослужить Вам долго и качественно. У нас только качественные устройства и расходные материалы.

 

Коннекторы оптические
Бесклеевой быстрый коннектор типа SC/APC SM. Коннекторы используются для оконцовки оптических кабелей с волокнами стандартов G652 и G657 первичным покрытием диаметром 125мкм, в том числе для оконцовки плоских оптических дроп-кабелей для сетей FTTH. Полученное затухание не превышает 0.3дБ. Монтаж осуществляется с подготовленным волокном (зачистка, скол).
 
Подробнее...

Бесклеевой быстрый коннектор типа SC/UPC SM. Бесклеевые разъемы применяют для быстрой оконцовки оптоволоконных кабелей стандартов G652 и G657 с первичным покрытием диаметром 125мкм, в том числе для оконцовки оптических дроп-кабелей для сетей FTTH.
 
Подробнее...

Бесклеевой быстрый коннектор типа LC/UPC SM. Коннекторы используются для оконцовки оптических кабелей с волокнами стандартов G652 и G657 c первичным покрытием диаметром 125мкм, в том числе для оконцовке плоских оптических дроп-кабелей для сетей FTTH. Полученное затухание не превышает 0.3дБ. Монтаж осуществляется с подготовленным волокном (зачистка, скол).
 
Подробнее...

Бесклеевой быстрый коннектор типа FC/UPC SM. Коннекторы используются для оконцовки оптических кабелей с волокнами стандартов G652 и G657 c первичным покрытием диаметром 125мкм, в том числе для оконцовки плоских оптических дроп-кабелей для сетей FTTH. Полученное затухание не превышает 0.3дБ. Монтаж осуществляется с подготовленным волокном (зачистка, скол).
 
Подробнее...

Клеевой SC коннектор. Корпус и хвостовик коннектора SC выполнен из пластика различных цветов: для многомодовых применений – из бежевого, для одномодовых применений – из синего. Керамический наконечник разъема SC развязан с корпусом коннектора и оболочкой кабеля, что обеспечивает устойчивость соединения в розетке к вибрации и одиночным ударам. При изготовлении дуплексных шнуров возможно соединение SC коннекторов (разъемов SC) клипсой.
 
Подробнее...

Клеевой FC разъем.
Оптический разъем типа FC, используется в тех случаях, когда необходимо быстро и надежно оконцевать оптоволоконный кабель. 
Подробнее...

Клеевой ST коннектор. Корпус разъема ST (коннектора ST) выполнен из никелированной латуни. Для фиксации на розетке ST коннектор снабжен гайкой типа байонет. Керамический наконечник разъема ST не развязан от корпуса коннектора и оболочки кабеля, что определяет его основное применение как разъема для многомодового оптического волокна.
 
Подробнее...

Клеевой LC коннектор. Миниатюрный разъем LC с диаметром керамического наконечника 1.25 мм и механизмом фиксации типа RJ-45. Корпус коннектора LC выполнен из пластика различных цветов: для многомодовых применений – из бежевого, для одномодовых применений – из синего. Керамический наконечник разъема развязан с корпусом коннектора, что обеспечивает устойчивость соединения в розетке к вибрации и одиночным ударам. При изготовлении дуплексных шнуров возможно соединение коннекторов клипсой.
 
Подробнее...